Покормите птиц зимой!

«Покормите птиц» – под таким названием прошла в нашем саду акция по организации подкормки птиц – изготовлению кормушек. В ней приняли участие родители и дети – воспитанники детского сада.

Основными целями данной акции стали:

• Формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края;
    •Развитие гуманного отношения к птицам;
    •Знакомство с сезонными явлениями и жизнью птиц;
    •Взаимодействие родителей и детей в процессе творческой деятельности;Родители и дети очень ответственно отнеслись к этой акции.

В результате совместного труда и творчества взрослых и детей были изготовлены красивые и практичные кормушки. Дети из дома принесли корм для птиц. Перед тем, как повесить кормушки, в группах были проведены беседы: «Покорми птиц зимою – они послужат тебе весною», «Чем покормить пернатых гостей». Дети были ознакомлены с правилами подкормки птиц зимой, а так же, каким кормом лучше подкармливать зимующих птиц. С детьми была проведена дидактическая игра, «Каких птичек посадим в кормушку, а каких в скворечник?», подвижная игра «Улетает – не улетает». С большим интересом дети рассматривали альбомы и иллюстрации с перелетными и зимующими птицами.

Все кормушки мы повесили на территории детского сада. Теперь каждый день на прогулке дети подсыпают в них корм и наблюдают за прилетающими к ним птичками.