“ДОМ ПОД ЗОНТОМ”.

18-19 апреля 2024г. в городе Москва проходила АССАМБЛЕЯ ЛИДЕРОВ СООБЩЕСТВА ЗА НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ  “ДОМ ПОД ЗОНТОМ”.

Два незабываемых дня представители Алтайского края знакомились с другими регионами и показывали свои этно – педагогические традиции.

17 апреля Москва встретила нас пасмурной, дождливой погодой, но отличная команда и ДОМ ПОД ЗОНТОМ развеяли эти тучи, и выглянуло солнышко.  Прогулка по Москве с замечательными людьми, взрыв эмоций от достопримечательностей города – это просто не описать словами. Выставка  на ВДНХ воодушевила,  какая у нас большая СТРАНА и каждый её уголок со своей «изюминкой».

18 апреля дождливый день.   Открытие АССАМБЛЕИ. Руководство проекта очень тепло и радушно укрыло всех представителей региона «под зонтом». Особое внимание организаторы оказали родителям, участвующим в проекте. Красивые цветы,  грамоты и сувениры были вручены каждому победителю – родителю, тренеру и координатору.

Было сказано много слов благодарности за участие в данном проекте.

Знакомство с регионами проходило в игровой форме, очень интересно, задорно, атмосфера располагала к позитивному общению. А после по секциям мы обменивались опытом и эмоциями о проделанной работе.

19 апреля. Представители каждого региона показывали свои этнические игры и упражнения, отражающие специфику своего региона, где задействовали всех участников проекта. Алтайский край представил  хороводную игру «Шла утка лугом..»,   которая отражала сущность воспитания сторожил нашего региона, а чтобы добавить колорита и задора мы выступали в красивых национальных костюмах.  Очень ярко, весело и тепло прошёл третий день. Хотелось бы отдельно отметить Абрамову Алёну Владимировну – родитель, которая преодолев большой конкурс, прошла его очень достойна, сделав видеоролик, занявший первое место по рейтингу лучших,  и только подтвердила своей яркой активностью звание победителя конкурса Дом под зонтом. С лёгкостью и уверенностью она делилось своим жизненным опытом в воспитании детей, рассказывала о  результатах работы в клубе «Уверенный родитель» и принимала с удовольствием участия в упражнениях и заданиях на Ассамблеи в Москве, тем самым показала свои лидерские качества, уверенность и неподдельную искренность. А  также, своими руками смастерила для организаторов проекта подарок ключницу с логотипом ДОМ ПОД ЗОНТОМ, чем вызвала восторг, умиление и благодарность со стороны организаторов.

Воспитание детей – это труд и здесь много тонкостей  углов, и если возникают вопросы, не бойтесь обратиться за помощью, знайте, что поддержка всегда рядом.

За помощью можно обратиться в «Детский сад №245», где и дальше будет продолжать реализовываться эта программа.

Дом под зонтом укроет от бури недопонимания, дождей слез и урагана конфликтов.

Спасибо организаторам проекта!!!