Книжкины друзья

Во время проведения «книжной недели» в группах были организованна выставка книг на тему «Сказочный мир Корнея Чуковского».

На родительском собрании были представлены рекомендации для родителей о том, какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте, а так же о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием для всех: «Как организовать домашнее чтение».
Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, песенками.
В течение недели были проведены литературные чтения, интересные мероприятия посвященные детским книгам, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги. Придумывали и рисовали обложку книги.
Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка.», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение.
Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей.