Фотоотчет конкурса чтецов «Весна победы»

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

20 мая в нашем детском саду  в средней группе №2 проходил конкурс чтецов Весна Победы!”, посвящённый празднованию годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс чтецов проводился с целью воспитания чувства патриотизма у детей, пропаганды поэтического художественного слова, выявление и поощрение талантливых детей.

Юные чтецы подготовили стихи по двум номинациям:

1. Весна.
  2. День Победы.

Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях воспитанники старались передать своё понимание текста, отношение к пробуждению природы весной, к грозным событиям Великой Отечественной войны,  выразить свои чувства и эмоции.

В конкурсе приняли участие 12 ребят. Каждое выступление сопровождалось мультимедийной презентацией и музыкальным сопровождением. Между номерами дети поиграли в русскую народную игру «Гори, гори ясно…», исполнили песни «Катюша» и «Прадедушка». Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся, лиричным и трогательным. Все ребята очень старались!

По итогам Конкурса чтецов победителям были вручены грамоты:

1 место — Борисов Лев (стихотворение  Г.Рублева «Это было в мае на рассвете»)

2 место — Перекопский Кирилл (стихотворение «Героям победы – спасибо!»)

3 место — Солодов Кирилл (стихотворение «Май летит, май не спит!»)

3 место — Панькин Максим (стихотворение «День победы»)

Остальные лауреаты получили грамоты участников конкурса чтецов «Весна Победы!»

Выражаем огромную благодарность родителям, подготовившим своих детей к такому сложному, волнительному и трогательному мероприятию!