День объятий в нашей группе

21 января по календарю есть необычный   праздник- «День объятий». Это молодой международный праздник, в который принято обниматься.

Заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. По своеобразному «поверью», таким образом, люди обмениваются душевным теплом.

Ученые настаивают на том, чтобы человек был счастливым, ему необходимо обниматься не менее 8 -10 раз в день. Полученное душевное тепло греет, поднимает  настроение и даже лечит. Поскольку люди – существа социальные, всем важно ощущать, что ты не один, и именно объятия помогают в этом, являются символом помощи и поддержки.

В этот день принято обниматься со своими близкими, а также можно заключить в объятия незнакомого человека.

В нашей группе «Ягодка» прошел Международный день объятий.Этот день позволяет обмениваться положительными эмоциями.

Ребята провели этот день интересно, узнали, что обнимаются при встрече, после разлуки, при поздравлениях, при выражении радости и благодарности, даже в моменты грусти, сыграли в разные игры, станцевали.

С днем объятий поздравляем.

Мира и добра желаем.

Обнимите в этот день

Всех своих родных, друзей.