Слет инопланетных существ

В рамках проекта: «Этот загадочный космос» мы с детьми решили пофантазировать о том, есть ли жизнь на других планетах, и какая она. Сначала мы нарисовали рисунки со своими предположениями. А потом решили, используя любой подручный бросовый материал, сделать инопланетных существ, живущих в разных галактиках. Мы придумывали им имена, названия их планет, как они двигаются, едят. говорят и многое другое и даже сочинили сказки про своих героев. Затем решили познакомить их и собрали вместе на «Слет инопланетных существ». Вот что у нас получилось. Такое совместное творчество помогает сплочению детей. Ребята помогали друг другу, утешали тех. у кого что – то не получалось. Дети учились фантазировать, развивали мелкую моторику, раскрывали свой творческий потенциал.