Герб семьи

В рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя малая Родина – Алтай, родной край люби и знай» в соответствии с годовым планом МБДОУ была организована совместная творческая деятельность детей и их родителей: создание «Герба Семьи». Главной целью творческих работ было, отразить главные семейные ценности, традиции.

Ведь ничто так не сближает, как совместная деятельность и качественно проведенное время детей с родителями. Ничто так не объединяет, как желание творить что-то красивое и необыкновенное.

Наши воспитанники и их родители очень креативно подошли к созданию герба семьи, использовали различные материалы (от природных до художественных), различные техники (от традиционных рисунков, до нестандартных приемов изображения).

Такие замечательные гербы получились у наших семей:

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах своей жизни так или иначе связаны с семьей, ведь она – естественная и неотъемлемая часть нашей жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие.

Небольшой, но уже очень сдружившийся коллектив нашей группы – это тоже семья, в которой ценят, уважают и любят друг друга. И у этой семь, нашей семьи, тоже есть свой герб:

Герб группы №8: