Как мы готовимся к Новому году

Скоро, скоро Новый год!
 Он нам радость принесёт!»
 Дед Мороз придет к нам скоро,
 Дверь откроется – и вот он,
 Принесет с собою ворох
 Поздравлений с Новым годом,
 Теплых, ярких и душевных
 Пожеланий самых разных,
 Станет пусть для всех волшебным
 Этот новогодний праздник!

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, самый чудесный, напол-ненный волшебством, веселыми играми, сюрпризами, приключениями, которого с не-терпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказоч-ной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогод-ним праздникам. Мы вместе с детьми украсили нашу группу, приемную – гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. А самую большую радость и удовольствие дети получили, когда наряжали елку игрушками, которые ребята делали вместе с родителями в прошлом году.

С появлением лесной красавицы – наша групповая комната наполняется чудесным сказочным ароматом. За это новогоднее чудо мы очень благодарны Максиму Сергеевичу Васильеву, за ту радость, которую он дарит детям!

Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные с помощью родителей. В этом году для создания праздничного настроения мы организовали выставку «Праздничная новогодняя открытка». Родители и дети приняли активное участие в этой выставке, при этом они становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует выключению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!