Смотр-конкурс «Песочная сказка»

Замок строим из песка,

Будет башня высока.

И ворота будут тоже,

Ну а жить там будет… ежик!

Лето – яркая пора в детском саду. В это время педагоги знакомят детей с играми в песочнице. Игра с песком является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. Песок завораживает детей, его приятно трогать, очень интересно фантазировать и рисовать на песке.

В нашем детском саду состоялся смотр-конкурс на лучшую постройку из песка “Песочные сказки”.

Целью смотра- конкурса было формирование устойчивого интереса к созданию и использованию в игровой деятельности детей разнообразных построек из песка, сплочение детского коллектива и развитие дружеских взаимоотношений.

По условиям конкурса постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться творцам при создании своих работ. Фантазия детей безгранична! В песочницах групп № 12 и 14 появились морские обитатели: черепахи, осьминоги и морские коньки. На участках 2, 3 групп выросли неприступные крепости сказочных принцев и волшебных пони. Лесные жители в песочнице 4 группы отстроили новый большой Теремок, в который влезет даже Медведь. Морское царство 11 группы с ракушками и камешками манило на поиски сокровищ. Порхали бабочки в 1 группе. «Угощали» калачами, кренделями и булочками в 5 группе. А на участке группы №13 пригревало яркое Солнышко.

Конкурс удался на славу!