23 февраля.

В преддверии праздника  в нашей группе жизнь бурлит и клокочет. Подготовка к  любимому празднику Дню защитника Отечества не была исключением. На протяжении недели мы играли в разнообразные игры, разучивали песни и стихотворения, читали художественную литературу, рассматривали и проводили беседы о Российской армии, рисовали пограничников и военную технику. Дети узнавали много нового и интересного об истории армии, солдатах, военной технике. Ребята на занятии рассказали интересные сообщения о своих папах, братьях, дедушек, которые приготовили дома с родителями. Ну и конечно, какой праздник без подарков! Мальчишки и девчонки очень старались порадовать любимых пап и дедушек маленькими сюрпризами и  приготовили открытки – поздравления  рубашки с авторучками. А закончилась наша неделя со спортивным соревнованием между командами группы. Дети  удовольствием принимали участие в играх, демонстрировали свою силу, ловкость, сноровку. И, конечно, победила дружба! В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…