Пожарная безопасность

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб, как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее.

Ученики  2»В» класса МБОУ СОШ №125  Кичигина Диана, Крупчик  Катя, Спасенко Александра  подготовили и провели интересную  беседу по пожарной безопасности дома и в лесу. Они объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учили набирать номер пожарной службы. Играли в интересные игры  «Пожароопасные предметы», «Можно – нельзя». Читали отрывки из художественной литературы Н. Афанасьева «Как сгорел один дом»,К. Чуковского  «Путаница»,  С. Маршака  «Пожар»,  загадывали загадки, рассматривали картинки с ситуациями.  Воспитанники детского сада с интересом слушали про историю пожарной охраны Алтайского края, вели дискуссию «Огонь – он друг или враг?». Итогом встречи стал просмотр мультфильма «Уроки тетушки Совы. Огонь»