Осенние забавы группы «Светлячки»

Осень долгожданная,
Цвета ярких бабочек,
Украшает город красочной листвой!
Не смотря на дождик,
Не смотря на холод,
Пусть приносит осень радость нам с тобой!

Осень — это самая поэтичная и противоречивая пора. Она прекрасна и красочна, но легко заставляет грустить. Холодна и ветрена, но согревает взгляд яркими и насыщенными цветами.

Осень, словно художница, раскрашивает природу в яркие цвета. И каждый человек хоть на минутку остановит свой взгляд и полюбуется желтыми березами, красно-оранжевыми рябинами, коричневыми кленами. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя.

Дети очень любят это время года. Они с огромным удовольствием наблюдают за тем, как меняется природа и в парке, и в лесу, и в огороде. На прогулках им нравится бегать по шуршащей листве, собирать букеты из разноцветных листьев, раскрашивать рисунки на асфальте с помощью листьев, составлять гербарий, мастерить интересные поделки из природных материалов.

В дождливую погоду ребята обожают ходить по лужам в резиновых сапожках и дождевиках, или с зонтиком в руках. Любят наблюдать за тучами и облаками на небе или их отражением в лужах.

И мы в нашей группе «Светлячки» уделили много внимания осенним прогулкам, наблюдением за изменениями в природе и осенним забавам.