Учим стихи дома!

Многие родители понимают, как важно, чтобы ребенок учил стихи. Мы с удовольствием слушаем, когда какой-нибудь малыш громко и с выражением читает стихи на детском празднике!   Стихи развивают память, расширяют кругозор, учат восприятию такого жанра, как поэзия и, наконец, формируют высокий уровень развития ребенка. Рифма помогает найти внутреннюю гармонию.

Родителям группы «Светлячки» предложили выучить дома вместе с детьми стихотворения и записать выступление на видео. Участники выбирали стихи по следующим направлениям:

• «Чтобы помнили» – к 75-летию Победы;
  • «Агния Барто»;
  • «Моя семья»;
  • «Природа и дети»;
  • «Город мой Барнаул».

Все дети очень ответственно подошли к разучиванию стихотворений, старались эмоционально передать настроение произведения, волновались.

Рома Влащев выучил стихотворение В. Орлова «Живой букварь», Маша Сердюкова – стихотворение Агнии Барто «Мне теперь не до игрушек», Милана Кононова – стихотворение Марии Лангер «Семья», Кирилл Солодов прочел стихотворение Ольги Масловой «Спасибо героям», Соня Землянская рассказала стихотворение Доры Хайкиной «Ходит наша бабушка палочкой стуча», а для Лизы Черданцевой написал стихотворение ее папа.

Хотим поделиться с Вами выступлениями участников.

Выражаем большую благодарность семьям воспитанников, которые всегда принимают участие в жизни группы, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.