КЛУБ «УВЕРЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ»

07.02.24 г. состоялась завершающая встреча КЛУБА “Уверенный родитель”

В течении 4-х месяцев родители вместе с педагогом-психологом Носковой Ириной Сергеевной реализовали программу КЛУБ а «Уверенный родитель» в рамках проекта «Развитие сообщества профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание» Дом под зонтом.

Основной задачей клуба, является поддержка и создание атмосферы единого сообщества с общими интересами, воспитание детей в духе уверенного родительства. Педагог-психолог и родители: Обменивались опытом родительства в форме беседы. Ориентировались в признаках уверенного и неуверенного родительства в игровых упражнениях. Осознавали сильные и слабые стороны своего родительства с помощью тестирования. Искали ресурсы для укрепления уверенного родительства через творчество. Получали поддержку друг от друга и от специалиста в непринуждённой обстановке за чаепитием. На последней итоговой встрече родителям были выданы сертификаты от сообщества ДОМ ПОД ЗОНТОМ и медали за активность.

По отзывам родителей можно сделать выводы: что они научились искать выходы из сложных ситуаций в общении с детьми, через конструктивные методы воспитания, стали более уверенны в своём родительстве, вспомнили как пополнять ресурсы через активный отдых и творческую деятельность и наладили коммуникативные навыки.