«Космос – это загадочный мир звезд, планет и других объектов»

Под таким названием прошла тематическая неделя в детском саду для родителей, педагогов и детей.

С детьми была проведена познавательная беседа о первом космонавте Ю.Гагарине, о конструкторе С. Королеве, о том, какую работу проводят космонавты в космосе.
Воспитанники принимали активное участие в играх «Солнечная система», «День и ночь». Они узнали о планетах, которые вращаются вокруг солнца. О нашей планете «Земля», которая третья от солнца.

С большим интересом дети смотрели фильм о космосе, рассматривали альбомы, иллюстрации. В группах были созданы фотозоны «Космос», где дети фотографировались на фоне звездного неба и космического корабля. Свои впечатления дети отразили в своих рисунках, аппликациях, лепке.