А они — самые простые парни из нашего двора, из нашего города. Такие же, как и мы, самые обыкновенные. Только миссия у них особая, ответственная — Родину защищать. Сегодня наши ребята встретились с папой одного из наших воспитанников, Денисом Максимовичем, который приехал в родные места в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. Дети впервые видели так близко настоящего солдата в военной форме.
На встрече с ребятами он рассказал о солдатской службе, о своих боевых обязанностях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми ему приходилось сталкиваться.
А еще он рассказал о том, как радуются солдаты, когда получают весточку из дома, от родных, открытки от детей с поздравлениями. И как бережно их хранят и часто перечитывают,зная,что дома их ждут родные и близкие люди.
Денис Максимович привез с собой маленький квадрокоптер и показал ребятам, как он работает. Дети были в полном восторге. Они засыпали солдата вопросами. Им хотелось как можно больше узнать о войне, о боевой технике и многом другом.Ребята были рады встрече и от всей своей маленькой души благодарили Дениса Максимовича за то, что он защищает и их семьи тоже. Можно много читать о солдатах, показывать несметное количество фильмов и иллюстраций о военной службе, но одна подобная встреча оставит в памяти гораздо больше впечатлений.
Кто они — Защитники Отечества?
- Неделя психологии
- Любить природу – это не просто слова, а наша ответственность!