Новогодняя открытка

Новый год – самый сказочный праздник в году, в этот день все становится сказочным, волшебным…
       Лучший подарок на Новый год – это, конечно же, подарок, сделанный своими руками. Новогодняя открытка своими руками подойдет в качестве подарка абсолютно всем: друзьям, родственникам, самым дорогим и близким людям.
        Открытки на Новый год могут быть сложными в изготовлении, а могут быть и очень простыми, но в тоже время не лишенными вкуса. В создании новогодней открытки самое главное – полет фантазии.
       По одной из версий создателем первой новогодней открытки в России в 1901 году был Николай Каразин. Другие историки предполагают, что право считаться отцом такой открытки принадлежит библиотекарю Петербургской академии художеств Федору Беренштаму.
 При оформлении новогодних открыток большое внимание уделялось их стилю. Например, при изготовлении открыток, которые дарились частным лицам, применялось тиснение, оформление серебряной или золотой крошкой. А деловые открытки подразумевали простой, строгий стиль.
       Постепенно добавляются новые стили, способы оформления новогодних открыток – появляются объемные, музыкальные. Они не только выпускаются в типографиях, издательствах, но и делаются вручную, дополняются различным декором. А услуги дизайнеров-оформителей для разработки и изготовления эксклюзивных новогодних открыток становятся все больше востребованными. ..

Новогодние открытки – маленький, но немаловажный атрибут совершенно разных мероприятий, ведь именно этот небольшой, красочный клочок картона способен создать атмосферу нужного русла. А что может быть самым теплым и красочным, веселым и долгожданным, с запахом хвои и апельсинов, конфет и искр бенгальских огней – конечно же, Новый год и Новогодние открытки, напоминающие нам о них.

Воспитанники и родители нашей  не остались в стороне и тоже решили проявить свою фантазию, побыть дизайнерами-оформителями и создать свою оригинальную открытку.
Для изготовления открыток родители и дети использовали различные материалы: картон, цветную бумагу, бусины, стразы, мишуру …..

Открытки получились просто загляденье!

Нажмите на картинку, чтобы приблизить