Счастливый год – за один день!

Завершился наш учебный год,
Было много новых достижений,
Впереди нас солнце, лето ждет,
Море ярких, красочных мгновений!
Всем желаем всяческой удачи,
Чтобы счастье этим летом обрести!
Пусть все сложные проблемы и задачи
Не встречаются на жизненном пути!

Вот и подошел к концу 2020-2021 учебный год. Давайте вместе подведём итоги, отметим достижения, оценим результаты. В течение года наши воспитанники приняли активное участие в ярких, веселых, и запоминающихся в спортивных развлечениях: «Мы со спортом очень дружим», «Снеговик в гостях», «Будем в армии служить» и музыкальных мероприятиях: «Осень, осень в гости просим», «Мамочка любимая моя»,«Зимнее волшебство» «Цветок для мамы», «Праздник – безобразник» и т.д. Дети и родители с интересом участвовали в жизни детского сада: выставки «Дары осени», «Зимняя сказка»», «Россия в космосе». В группе были проведены экологические акции: «Крышки Енота», «Покормим птиц».

В рамках реализации проекта МБДОУ «Моя малая Родина –Алтай, родной край люби и знай» совместно с родителями был оформлен наглядно- дидактический материал: «Алтайский край в фокусе», «Адресная книга», «Природные богатства Края», лепбук «Великая Отечественная война».

Много нового и познавательного дети узнавали из выставок оформленных по темам:«Куклы народов мира», «Военная техника», «Сударыня Масленица»,

«В мире пазл», «Динозавры – это интересно».

Воспитанники продемонстрировали поэтические талантыв конкурсах чтецов: «Поэтическая капель»( Челышков Юрий, Заикин Роман), «Край родной – я тебя воспеваю», «Поклонимся Великим тем годам»(Беликеев Савелий), «Фантазия-Чудотазия» (Валиулина Арина, Беликеев Савелий), «Любимые герои произведений А. Барто» (Олеся Захарова).

Дети в этом году становились призерами и участниками различных городских и краевых творческих конкурсов: «Рождественская звезда» (Диплом I степени Оля Захарова), «Мир творчества и красоты»(коллективная работа 1 место), «Сударыня Масленица-2021» (коллективная работа 2 место), «Космос- это интересно» (Сертификат участника ДЦБ Макар Язев, Комилова Самира), «Я и мой питомец» (Сертификат участника Жигулин Саша, Башунова Оля), «Безопасная вода 2021»(коллективная работа 3 место).

Хочется отметить Ашихмина Илью, который занял 2 место и стал победителем регионального конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2020» в номинации «Мир науки глазами детей дошкольного возраста»

Вот так замечательно заканчивается учебный год в старшей группе №4 «Солнечные лучики». Мы гордимся нашими воспитанниками и их успехами, и хочется надеяться, что следующий год пройдет также прекрасно, как предыдущий, и принесет массу положительных эмоций, высоких результатов, а главное просто станет для всех нас успешным и счастливым.

Одна идея о “Счастливый год – за один день!

1. Анастасия

Я-мама выпускника Татьяны Геннадьевны и Аллы Александровны) очень хочу поделиться впечатлениями про наших замечательных воспитателей и их важный вклад в наших детей – тот спортивный интерес и желание учиться, готовность дружить и помогать теперь уже ученики 3 классов взяли из свой дружной группы в любимом садике! Тёплая, контактная атмосфера среди родителей -это большая редкость в любом учебном учреждении, а здесь так получается легко и просто. Третий год мы в школе, а про садик приятные воспоминания не исчезают, наоборот-все больше хочется вернуться в ту беззаботность, когда ребёнок весь день занят важными делами и учится правильным новым вещам, а вечером его можно спокойно забрать и услышать подробный рассказ и совет от воспитателей. Это просто здорово! Спасибо!!!