Виртуальная экскурсия по группе №2
«Моя группа – моя гордость!»

Уважаемые гости!

Приглашаем Вас на виртуальную экскурсию по группе №2 «Светлячки» в «Детском саду №245».

В уютной, яркой, стильной приемной детей ждут удобные и красивые
кабинки и скамейки. Родители и законные представители дошкольников могут познакомиться с полезной и регулярно меняющейся теоретической и практической информацией по обучению, воспитанию, питанию и здоровьесбережению детей в условиях семьи. А также они могут полюбоваться результатами продуктивной деятельности своих детей, совместных выставок.

Развивающая предметно – пространственная среда в группе
организована с учетом основных требований к ее организации, заложенных в ФГОС: она трансформируема, полифункциональна, вариативна, безопасносна, доступна и насыщена.

Современный дизайн групповой комнаты, красочное и эстетичное
оформление игровых и предметных центров соответствуют возрасту
дошкольников, способствуют развитию интереса к игровой деятельности.

В группе достаточное количество игрушек, наглядно-дидактического и методического материала, развивающих игр для самостоятельного,
активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, речевой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной. Оформление и оснащение центров меняются в соответствии с возрастом, тематическим планированием, а главное, с интересами и возможностями воспитанников.

Современная развивающая предметно-пространственная среда группы учитывает ведущий вид деятельности дошкольников, реализует их игровой
замысел, способствует развитию творческого воображения, логического мышления, художественных способностей детей, а также способствует развитию личностных, нравственных, патриотических качеств, необходимых каждому человеку. Ребенок включается в активную познавательную творческую деятельность, развиваются его любознательность, коммуникативные навыки и происходит формирование культуры взаимоотношений. А самое главное – происходит всестороннее гармоничное развитие личности.

Современная образовательная среда группы дает возможность
каждому дошкольнику испытывать и использовать свои способности,
стимулировать проявление ими любознательности, самостоятельности, инициативности и творчества.

Подготовили воспитатели группы №2
Захарова Л.С., Литовкина Т.В.