Последний праздник дошкольного детства

Выпускной бал в детском саду – особое событие для каждого ребенка и его родителей. 27 мая обычная праздничная суета царила перед началом выпускного в  группе № 4 «Солнечные лучики». Мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, а родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…

И вот под торжественную музыку 25 дошколят – выпускников вместе со своим воспитателем вошли в зал.

Вокруг царила атмосфера торжества и волнения.  Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в концертной программе. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

По сложившейся доброй традиции каждому ребёнку были вручены дипломы выпускника детского сада и подарки.

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Вальс

Выступают мальчики