Неделя здоровья “Весна”

В рамках тематической недели «Неделя здоровья Весна» в старшей группе «Ромашка» были проведены мероприятия, направленные на укрепление   здоровья   дошкольников, развитие  двигательной  культуры,  приобщение    детей  и родителей    к   здоровому    образу    жизни.   Ребят ожидал калейдоскоп увлекательных мероприятий и ярких событий.

В группе прошли беседы и занятия на темы: «Витамины для здоровья», «Полезные и вредные привычки», «Где прячется здоровье», «Осторожно микробы».

Дошкольники   с интересом играли в игры: «Назови части тела», «Пирамида здоровья», «Угадай вид спорта», «Собери картинку», «Закончи предложение», «Что лишнее?». Они разучивали пословицы и поговорки, рисовали, читали художественную литературу по теме недели.  Через игры и беседы дети узнали много интересного и полезного о здоровье. Здорово быть здоровым!