Тематическая неделя «Все работы хороши».

С 24 по 28 апреля в соответствии с годовым планом на 2022-2023 учебный год в детском саду прошла тематическая неделя «Все работы хороши».

В подготовительной группе №8 «Котята» дети расширили  представления о людях разных профессий, через дидактические игры «Все профессии нужны, все профессии важны», закрепили названия профессий и понимание действий, совершаемых людьми этих профессий. С воспитанниками были провели тематические беседы «Кем быть?», «Кем и как работают мои родители»,  «Человек славен трудом» с целью расширения  кругозора, закрепления представлений о труде родителей.  Ситуативный разговор «Труд человека кормит, а лень портит» помог закрепить представление о трудолюбии и лени. Через сюжетно-ролевую игру развивали коммуникативные навыки, умение общаться друг с другом, воспитывали уважительное отношение к труду взрослых, желание трудиться.