“Почему нам надо беречь Землю?

Ответ на этот вопрос искала вторая младшая группа №13 «Весёлые пчелки». Воспитатели с детьми читали и рисовали коллективную работу «Берегите нашу Землю», выполняли трудовые поручения, рассматривали демонстрационный материал и беседовали на актуальные темы «Берегите лес от пожара», «Не рубите лес».

Изучая игру «Экология и мы», малыши учились сортировать бытовые отходы для их последующей переработки.
Но больше всего ребятам понравилось облагораживать свой участок: собирать сухие листья, камешки, веточки и высаживать цветы на клумбе под девизом «Украсим нашу землю цветами» 🌸

Прежде чем что-то выбрасывать люди не задумываются над тем, сколько времени этот мусор будет мешать окружающим. Мусор переживет нас, если мы не найдем ему другое применение.

Родители вместе детьми, проявляя фантазию, творчество, дали мусору вторую жизнь и сделали поделки на тему «Мусорная фантазия», а также приняли участие в акция «Крышки Енота» с заботой об окружающем мире.

За эту неделю дети узнали много нового, интересного и полезного, и пусть они еще совсем малыши, но они уже знают ответ на вопрос: «Почему надо беречь нашу Землю?»