Учимся играя

19 октября в детском саду прошел семинар – практикум по патриотической игре «Мы живем в России». Воспитатели с удовольствием делились опытом работы в данном направлении.
  Самым маленьким воспитанникам интересно играть в пальчиковую игру «Дружная семья», настольный театр «Репка», дидактическую игру «Собери флаг России».
Воспитатели средних групп представили игры «Кто живет в нашем лесу» и «Русские  матрешки».
  Для детей старшего дошкольного возраста педагоги приготовили игры: «Найди и назови символы России», «Нашей Родиной гордимся», «Армия России – надежный щит страны», «Народы России», «Государственные символы страны», «Родной край люби и знай».
Каждый педагог из практикума взял в методическую копилку интересные идеи, которые будет реализовывать в работе с детьми.