СЕМЬЯ=СТРАНА

Семья – это самое главное в жизни каждого человека. Семья – это родные и близкие люди. Именно в семье мы учимся заботе, уважению и любви.

В нашем детском саду с 30.10.2023 по 3.11.2023 прошли мероприятия в рамках тематической недели «Семья – это мой дом и я!».

Ребята младшей и средней групп составили волшебный цветок «Как я маме помогаю», рассмотрели семейные фотографии, была оформлена фотовыставка «Мама, папа, я – спортивная семья», организовали сюжетно-ролевую игру «Семья».

В старшей группе дети играли в настольные и дидактические игры о семье, слушали стихи рассказы, организована выставка «Моя семья и я»

Подготовительная группа подготовила и провела мероприятия к празднику «День народного единства»: конструирование «Флаг России» и аппликация «Берегите шар земной».

Совместно с музыкальным руководителем Шевченко Н.П. на занятии в нетрадиционной форме «Россия – великая наша Держава» дети познакомились с народными национальными костюмами и играли в башкирскую народную игру «Юрта»

Как итог – ребята получили новые знания и положительные эмоции.