Мой любимый питомец

Кто любит животных, тот долго живет,

И молодость в нем никогда не умрет,

Кто кошке с собакой даст в доме приют,

Там будет в душе и тепло, и уют.

Проверено жизнью, известнейший факт:

Погладишь собаку – отступит инфаркт.

Где «меньшие братья» – в семье доброта,

Без них одиноко, вокруг – пустота.

Они ежедневно нам радость дают,

Быть преданным другом пример подают.

С 27 по 30 октября в нашем садике проходилавыставка  детских рисунков: «Я и мойпитомец». Педагоги совместно с воспитанниками группы оформили выставку своих любимцев. Целью этой выставки является воспитание у детей любви и заботливого отношения к домашним животнымДомашние питомцы очень важны в жизни человека, они – основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье – это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребенка.

Дошкольники подготовили небольшие рассказы о кошках, собаках, а также  нарисовали про них рисунки. Мы любим наших домашних питомцев не за что-то, а просто так, только потому, что они живут рядом с нами и радуют нас.

Детям понравилась выставка, они с интересом рассматривали рисунки, на которых отобразили своих верных и преданных друзей – животных  и охотно рассказывали всем, как зовут их домашних любимцев, чем  они питаются, как  дети ухаживают за своими любимцами,  и как они играют с ними дома.

Выставка получилась очень интересной! Многие работы были забавны и смешны!