«МАМА» – первое слово, главное слово в каждой семье!

Мы поздравляем мам нашей группы, всего детского сада и всего мира с ДНЕМ МАТЕРИ!

Как гласит поговорка: «Родных много, а мать роднее всего». Поэтому не случайно праздник День матери безоговорочно принят людьми и является одним из самых значимых. От нравственного, духовного и физического здоровья матерей, которое они передают своим детям, напрямую зависит будущее страны. Этот день – еще одна возможность поблагодарить наших мам, оценить их любовь, услышать их, одарить их заботой и теплом.

Этот праздник по праву можно считать главным на земле, потому что только мамы дарят миру его высшую ценность – человеческую жизнь!

Мама – начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и терпения, поддержка в горе и радости. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в успех.

Дорогие мамы и бабушки! Сердечно поздравляем вас с Днем матери!

Пусть самые добрые и теплые слова звучат для вас не только в этот день, а на протяжении всей жизни. Пусть минуют вас невзгоды, не иссякают в ваших сердцах добро, тепло и любовь!

В преддверии замечательного доброго и светлого праздника в группе мы очень много говорили с детьми о наших мамах, учились еще больше ценить их, любит, уважать и выражать признательность.

Провели открытое занятие на тему: «Семья. День матери», на котором говорили о членах семьи, их обязанностях и отношениях, о предстоящем празднике и различных вариантах поздравлений и подарков для мам: от стихов, цветов и открыток, до помощи, заботы и добрых слов.

Собрали полную шкатулку добрых дел для наших мам.

Выяснили, что наши мамы самые красивые, добрые, любимые, милые, ласковые. А еще самые «крепкообнимательные», «нежноцеловательные», «вкуснокормительные» «многоподаркодарительные». Продолжать можно бесконечно…

Сделали коллективную поздравительную открытку-газету «Наша мама солнышко, а мы ее подсолнушки». Ведь именно благодаря теплу маминых лучиков заботы, добра и любви подсолнушки-детки растут здоровыми, умными, воспитанными и такими милыми, как на фото.

В рамках годового проекта по нравственно-патриотическому воспитанию мы конечно же приготовили «Подарок сюрприз для мамы» – поздравительные открытки «Чашки», наполненные не чаем, но любовью, солнцем и теплом!