МАМА- СОЛНЫШКО МОЁ!!!

День матери-это замечательный и трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого человека, самый главный человек-это мама. Мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью, лаской и заботой. Мама ведёт за руку малышей по очень длинной дороге, когда они подрастают. Поддерживает и оберегает от бед. Даже когда мы становимся взрослыми.

Прошедшая неделя для нас была очень ответственной, интересной, насыщенной различными видами деятельности, так, как мы, готовились к такому замечательному празднику – Дню Матери.

Дети разучивали стихотворения, песни о маме. Слушали интересные рассказы, сказки по теме, составляли и рассказывали рассказы, подбирали ласковые слова о своих любимых мамах. Ну и конечно самое главное при подготовке к любому празднику – это изготовление подарков.

Все вместе мы сделали стенгазету «Мама Солнышко моё!» с поздравлениями и добрыми словами о своих мамочках. Ребята старались выполнить работу аккуратно, красиво. Им всего лишь 5 лет, но они уже мастера на все руки. С огромным удовольствием и радостью рисовали ладошкой солнечные лучики, очень старались красиво изобразить своих любимых мамочек. Газета получилась яркой,  солнечной, теплой, красочной и светлой.

Мы долго думали «Что же маме подарить?»

Конечно цветочек! Принялись за дело и вот, что получилось.

У каждого цветочек свой и пусть не аленький, но желание он исполняет. А у всех детей есть заветное желание – это обнять и поцеловать маму, получить от мамочки ответный поцелуй.

Как приятно дарить радость и улыбки самым родным и близким – нашим мамам! Ведь для этого нужно совсем немного – желание творить и умение отдавать частичку тепла другим!