Новогодние игрушки и открытки

В преддверие волшебных Новогодних праздников и в целях развития художественного творчества детей, вовлечения их в творческую деятельность в области искусств, формирования активной жизненной позиции в решении важнейших проблем сохранения культуры, нравственности, в нашем детском саду прошла акция «Новогодние игрушки и открытки».

В акции принимали участие дети, педагоги, родители.

Тематика работ разнообразная: снежинки, шары, колокольчики, ёлочки, поздравительные открытки, выполненные из облегченных материалов (упаковочная бумага для цветов, оберточная бумага для подарков, нитки, фольга, CD-диски, новогодняя мишура и др., размер 15-30 см., вес игрушек оптимален для закрепления их на городской елке.

Все желающие в приподнятом праздничном настроении спешили в методический кабинет, чтобы поучаствовать и полюбоваться выставкой «Новогодних игрушек и праздничных открыток», которые совсем через несколько дней будут украшать елку и дарить окружающим радость и веселье Нового года и Рождества.

Когда смотришь на работы,  изготовленные нашими мастерицами воспитателями, родителями и детьми, не перестаешь восхищаться их умению и творческому воображению, а главное, доставить удовольствие ближнему.