Кормим птиц зимой

Наступила зима. Это суровое время для диких животных и птиц. На занятии по окружающему миру мы много говорили о том, как звери готовятся к зиме. Одни впадают в спячку, другие делают запасы, а некоторые, не успев подготовиться, переживают зиму впроголодь.

Пернатые прилетают из леса в поисках корма, но не всегда его удается найти. В этом им решили помочь ребята нашей группы. На прогулке понаблюдали за тем, какие птицы прилетают к нам на участок – это вороны, синички, воробьи и лесные гости – свиристели.

Как же помочь пернатым друзьям? Мы решили изготовить эко-кормушки. Это настоящий витаминный коктейль для птиц: овсяные хлопья семечки, хлеб, сухофрукты. Недолго думая, мы все перемешали, скатали шарики, вставили ниточки для того, что развесить их на ветки деревьев, дали подсохнуть и готово.

Ребята с удовольствием занимались изготовлением эко-кормушек, а с еще большим удовольствием их развешивали по деревьям и наблюдали как к ним прилетали птицы.

Пернатые сыты, а дети горды тем, что сделали доброе дело!