Чем порадовала осень дошколят

На календаре остался последний месяц осени. Погода хмурится, начинается пора затяжных дождей. Осень —время подводить итоги и заглядывать вперед. Сентябрь вдохновлял нас своей яркостью и пестротой красок.   И много дел да хлопот принесла осень. Огромное количество опавших листьев убрали с участка для прогулок воспитатели и воспитанники средней группы №4. Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок.

Каждый год в нашем детском саду проводится творческий конкурс «Золотая осень». И в этом году наши воспитанники и их родители не обошли стороной эту традицию. В своих работах они использовали разнообразный  материал: шишки, желуди, веточки, цветы, овощи и фрукты. т.д. Все работы были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью. Все проявили творчество, фантазию и мастерство.

Дети и родители  активно участвовали  в оформлении газет на тему «Дары осени». О своем урожае с удовольствием рассказали в осенней фотосессии. Фотографии, стихи,  загадки – все это сделало газеты яркими, интересными.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника. На дворе пасмурно и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости на праздник пришла красавица Осень.  На протяжении всего праздника она вместе с детьми играла, танцевала, дарила детям радость, веселье.

Осень иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще октябрь, но выпал снег. Первый снег удивил и порадовал  детей. Они играли в снежки и лепили снеговиков.

Мы прощаемся с осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями. Впереди – холодный ноябрь и  долгая зима… Но все мы знаем, что наша планета не стоит на месте. После морозной белоснежной зимы наступит красавица зелёная весна, а после весны придёт весёлое пёстрое лето, и вскоре мы вновь встретимся с осенью.

Материал подготовили: Спасенко Т.Г.

Королева А.А.