Психологический тренинг для педагогов

«Путь к себе»

Как снять психоэмоциональное напряжение?

Как избежать эмоционального выгорания?

Как повысить  общий позитивный эмоциональный тонус коллектива?

Эти и другие не менее важные вопросы проработали наши педагоги на тренинге «Путь к себе» под чутким руководством педагога-психолога Носковой Ирины Сергеевны.

Тренинг состоял из трёх частей. Сначала педагоги достигали атмосферы доверия, доброжелательности и принятия друг друга. Далее старались освоить навыки эмоциональной саморегуляции, позитивного самовосприятия. В ходе выполнения упражнение «Откровенно говоря» пробовали вербализировать и осознать проблему эмоционального выгорания. А в упражнении «Автомобили» пришли к пониманию того, что для достижения цели надо самому управлять своей жизнью. И в заключение пытались реализовывать свой творческий потенциал  и порефлексировать.

Подобные встречи способствуют сохранению стабильно – положительных отношений между членами коллектива и профилактике эмоционального выгорания. Берем на вооружение данный формат взаимодействия!