«Мой безопасный путь от дома до детского сада»

В рамках годового плана на 2022-2023 учебный год в МБДОУ «Детский сад №245» прошел конкурс макетов, плакатов и альбомов «Мой безопасный путь от дома до детского сада». В конкурсе принимали участие воспитанники совместно с родителями (законными представителями) и воспитателями.

Работы, представленные на конкурс были самыми разнообразными: от альбомов с распечатанными безопасными маршрутами, до  3D-макетов. Участники творчески подошли к решению задачи по изображению своего пути до детского сада, использовали в работе разные материалы. Центры «Дорожной безопасности» групп пополнились мобильными макетами, с помощью элементов которых дети показывали и «проходили» свой путь от дома до детского сада; макетами светофоров и дорожных знаков; картами и планами прилегающей к саду территории и т.д. Дети с удовольствием рассказывали о своей дороге до сада, показывали какие дорожные знаки, элементы разметки встречают на пути, обсуждали опасные места, требующие повышенного внимания. А главное при последующей работе с конкурсными макетами и альбомами воспитанники еще неоднократно будут повторять и закреплять правила дорожного движения.

Все 14 групп приняли активное участие в конкурсе, жюри конкурса определило победителей. Ими стали воспитанники групп № 12, 10, 14, 9, 6. Поздравляем!