Месяц Экологии

В рамках реализации городского проекта «Месяц безопасности» целью формирования эколого-нравственной культуры и воспитания экологической ответственности дошкольников в соответствии с годовым планом в нашем детском саду прошел ряд мероприятий посвященных экологической безопасности и экологическому просвещению воспитанников.

Всем коллективом совместно с воспитанниками и родителями наш детский сад участвует в природоохранной акции по сбору пластика «Крышки Енота», собирает макулатуру для переработки, многие группы являются участниками акции «Каждой пичужке сделаем кормушку» на протяжении уже более чем трех месяцев.

Так же во всех группах были организованы и проведены тематические беседы, дидактические игры, занятия, развлечения, реализованы экологические проекты «Новая жизнь ненужных вещей», «Должна быть чистая Земля». Совместно с детьми педагоги читали произведения на экологическую тематику, ухаживали за комнатными растениями, заготавливали корм для зимующих птиц. Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, активно подключались и родители.

Совместными усилиями мы всячески оберегаем нашу природу!