Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший инструмент для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, воспитывая уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививая любовь к Родине, и развивая патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной,

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ

Под таким девизом в нашем детском саду в средних, старших разновозрастных группах прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие не только дети, но и папы участвовали в состязании. Дети средних, старших и подготовительных групп пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также показали ловкость и мужество.  В старших группах с участием сказочных персонажей Марьи Марьевны и Бабы-Яги, дети одолели Чудо-Юдо, показали силу, выносливость и проявили смекалку. Активное участие проявили папы детей из средних групп, с задором и интересом участвовали в конкурсах, предложенных инструктором по физической культуре.  Как было интересно посоревноваться между собой и привлечь к этому своего папу!  По окончании праздника девочки поздравили мальчиков и пап с праздником и подарили им подарки. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций, а дети были довольны присутствием и  участием пап в соревнованиях.