Мастер-класс «Правополушарное рисование»

О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно. Ведь именно семья играет огромную роль в развитии ребенка. Совместное времяпрепровождение способствует началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми. С любимыми чадами можно экспериментировать, петь песни, устраивать театр, а можно рисовать. В рамках тематической недели «Семейный хоровод» родители средней группы №2 (4) приняли участие в творческом мастер-классе «Правополушарное рисование».   Воспитатель Королева Алла Александровна помогла родителям, не умеющим рисовать, не только получить удовольствие от процесса создания миниатюрных картин, но и почувствовать себя «настоящими художниками». Родители узнали, как с помощью простых движений нанесения краски на бумагу, можно создавать превосходные картины. Участники мастер-класса с большим усердием шаг за шагом повторяли движения кисти. И уже через час у каждого были готовы яркие, замечательные картины, настоящие шедевры!

Воодушевленные мастер-классом, родители решили поскорее повторить освоенную технологию вместе с детьми. Творческие занятия заряжают позитивом и открывают новые перспективы в общении с детьми.