Как одеть ребенка на прогулку весной

Одежда для прогулок должна быть подобрана таким образом, чтобы ребенок мог одеться с минимальной помощью взрослого или самостоятельно.

Для ранней весны лучше приобрести раздельный комбинезон, рассчитанный на температуру до  – 5 градусов мороза и непромокаемый. Выбирайте модель не тяжелую и не слишком объемную.

Для теплого времени будут уместны ветровки, которые защитят от порывов ветра, и плотные утепленные брюки (джинсовые или вельветовые). Такая одежда подойдет как мальчикам, так и девочкам.

Важной частью одежды ребенка является шапка. Очень удачна модель «труба», выполняющая функции шапки и шарфа, и надевать и носить удобно. Хорошо подойдет и шапка с завязками. Надо отметить, что головной убор должен быть теплым, но не жарким, удобным в носке, легко стирающимся.

Шарф не должен быть слишком теплым и длинным. Он не должен свисать и мешать игре ребенка.

Варежки лучше выбрать непромокаемые. Можно выбрать  перчатки, если ребенок умеет их надевать.

Обувь лучше выбрать непромокаемую, но утепленную, желательно без шнурков. Лучше приобрести обувь на липучках или молнии.