«Путешествие в страну безОпасности»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках проведения профилактических мероприятий для детей и родителей в детском саду проведена обучающая встреча с сотрудниками ГИБДД, целью которых было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. Воспитанники в игровой форме рассказали и  показали, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте. вспомнили ПДД. В ходе мероприятии все получили положительные эмоции.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дороге!